Los 6911

Deutsch
18. Jh. Maria als Königin, stehend mit Zepter und Krone, im Arm das Jesuskind

800€ (US$ 919) *

Los 6911 - Deutsch - 18. Jh. Maria als Königin, stehend mit Zepter und Krone, im Arm das Jesuskind - 0 - thumb

Discoveries (Katalog nur online verfügbar)

Lot 6911, Auction  117, Deutsch, 18. Jh. Maria als Königin, stehend mit Zepter und Krone, im Arm das Jesuskind

18. Jh. Maria als Königin, stehend mit Zepter und Krone, im Arm das Jesuskind.
Holz, geschnitzt, das Gewand in Rot und Blau gefasst, die Krone Gold und Rot, mit einem separaten geschwungenen Sockel ebenfalls aus Holz. H. 47 cm.