Los 6734

Rachau, Karl Karlowitsch
(1830 St. Petersburg - 1880 Salzburg)Entwurf für eine russisch orthodoxe Kathedrale

246€ (US$ 283) *

Los 6734 - Rachau, Karl Karlowitsch - Entwurf für eine russisch orthodoxe Kathedrale - 0 - thumb

Zeichnungen des 15. bis 19. Jahrhunderts
Auktionsdatum 11. Juni 2021

Lot 6734, Auction  117, Rachau, Karl Karlowitsch, Entwurf für eine russisch orthodoxe Kathedrale

Entwurf für eine russisch orthodoxe Kathedrale.
Feder in Schwarz, farbig aquarelliert, auf Leinwand kaschiert. 82,5 x 118 cm. Unten rechts in kyrillisch bez. und signiert (übersetzt: "Schüler von Herrn Prof. K. A. Thon Karl Rachau"), am unteren Rand mit Maßstabsangaben.