Los 6725

Französisch
1802. Strandflieder (Limonium)

492€ (US$ 566) *

Los 6725 - Französisch - 1802. Strandflieder (Limonium) - 0 - thumb

Zeichnungen des 15. bis 19. Jahrhunderts
Auktionsdatum 11. Juni 2021

Lot 6725, Auction  117, Französisch, 1802. Strandflieder (Limonium)

1802. Strandflieder (Limonium).
Gouache und Feder in Schwarz auf Velin. 54,9 x 37,4 cm. Unten rechts bezeichnet "Statice [...]" sowie wohl unleserlich signiert [?] und datiert "1802".