Los 6540

Savery, Roelant
(1576 Courtrai - 1639 Utrecht)Umkreis. Ungarische Soldaten

1.353€ (US$ 1,555) *

Los 6540 - Savery, Roelant - Umkreis. Ungarische Soldaten - 0 - thumb

Zeichnungen des 15. bis 19. Jahrhunderts
Auktionsdatum 11. Juni 2021

Lot 6540, Auction  117, Savery, Roelant, Umkreis. Ungarische Soldaten

Umkreis. Ungarische Soldaten.
2 Zeichnungen, je Feder in Braun, braun laviert, teils über Spuren von schwarzer Kreide, verso je weitere Soldatendarstellungen, in ein Fensterpassepartout montiert. Je ca. 9,6 x 14 cm.

Provenienz: Lt. Annotation auf dem Passepartout aus der "Collection Duval".