Los 6517

Neapolitanisch
17. Jh. . Die gesandten Alexanders des Großen

1.722€ (US$ 1,979) *

Los 6517 - Neapolitanisch - 17. Jh. . Die gesandten Alexanders des Großen - 0 - thumb

Zeichnungen des 15. bis 19. Jahrhunderts
Auktionsdatum 11. Juni 2021

Lot 6517, Auction  117, Neapolitanisch, 17. Jh. . Die gesandten Alexanders des Großen

17. Jh. Die Gesandten Alexanders des Großen überbringen dem Gärtner Abdalonymus die Insignien der Königswürde von Sidon.
Feder in Braun, grau laviert. 21,3 x 29,8 cm.

Provenienz: Sammlung Herbert List (Lugt 4063).