Los 6511

Italienisch
16. Jh. Die Steinigung des Heiligen Stephanus

984€ (US$ 1,131) *

Los 6511 - Italienisch - 16. Jh. Die Steinigung des Heiligen Stephanus - 0 - thumb

Zeichnungen des 15. bis 19. Jahrhunderts
Auktionsdatum 11. Juni 2021

Lot 6511, Auction  117, Italienisch, 16. Jh. Die Steinigung des Heiligen Stephanus

16. Jh. Die Steinigung des hl. Stephanus.
Feder in Braun, braun laviert. 30,2 x 24,4 cm. Rechts unten in Feder bezeichnet "Perin del Vague".

Äußerst feine, vielfigurige Federzeichnung mit zarter Lavierung.