Los 6311

Zentralschweiz
18. Jh. . Ein Skelett als Totengräber, wohl Tumba- oder Katafalkschmuck

2.706€ (US$ 3,110) *

Los 6311 - Zentralschweiz - 18. Jh. . Ein Skelett als Totengräber, wohl Tumba- oder Katafalkschmuck - 0 - thumb

Über das Leben hinaus – Die Sammlung Louis Peters, Köln

Lot 6311, Auction  117, Zentralschweiz, 18. Jh. . Ein Skelett als Totengräber, wohl Tumba- oder Katafalkschmuck

18. Jh. Ein Skelett als Totengräber, wohl Tumba- oder Katafalkschmuck.
Öl auf Holz, mit figural geschnitzter und geschweifter Rahmung in Epitaphienfom. 80 x 40 cm.