Los 6309

Spoerri, Daniel
(1930 Galati, lebt in Wien)Fallenbild: "Salute Louis I. Du unser Scheidungsengel!"

1.353€ (US$ 1,555) *

Los 6309 - Spoerri, Daniel - Fallenbild: "Salute Louis I. Du unser Scheidungsengel!" - 0 - thumb

Über das Leben hinaus – Die Sammlung Louis Peters, Köln

Lot 6309, Auction  117, Spoerri, Daniel, Fallenbild: "Salute Louis I. Du unser Scheidungsengel!"

Fallenbild: "Salute Louis I. Du unser Scheidungsengel!".
Objektkasten, darin u.a. Armknochen, Reliquien, eine Lithographie, Drahtarbeit, Blumen aus Glasperlen und andere kleine Objekte. 36,1 x 34,5 x 4,5 cm. Rechts unten im Passepartoutausschnitt signiert "Daniel Spoerri", verso diverse eigenh. Bezeichnungen: "2.4.2000", betitelt sowie signiert und datiert "Daniel 5.4.00". 2000.

Provenienz: Aus der Sammlung Daniel Spoerri (vgl. Etikett verso).