Los 6306

Frankreich (Lyon)
19. Jh. Reliquienbild aus dem ehem. Klarissenkloster in Lyon

172€ (US$ 198) *

Los 6306 - Frankreich (Lyon) - 19. Jh. Reliquienbild aus dem ehem. Klarissenkloster in Lyon - 0 - thumb

Über das Leben hinaus – Die Sammlung Louis Peters, Köln

Lot 6306, Auction  117, Frankreich (Lyon), 19. Jh. Reliquienbild aus dem ehem. Klarissenkloster in Lyon

19. Jh. Reliquienbild aus dem ehem. Klarissenkloster in Lyon.
Messing, vergoldet, Glas, Samt, Blütenpailletten, Papier. H. 12,5 cm. Verso handschriftliche und auf 1899 datierte Authentik des Ordens der Klarissen in Lyon. Drei Cedulae (handschriftl.).