Los 6303

Nordalpin
17./18. Jh. Ein Paar geflügelte Totenköpfe

4.182€ (US$ 4,807) *

Los 6303 - Nordalpin - 17./18. Jh. Ein Paar geflügelte Totenköpfe - 0 - thumbLos 6303 - Nordalpin - 17./18. Jh. Ein Paar geflügelte Totenköpfe - 1 - thumb

Über das Leben hinaus – Die Sammlung Louis Peters, Köln

Lot 6303, Auction  117, Nordalpin, 17./18. Jh. Ein Paar geflügelte Totenköpfe

17./18. Jh. Ein Paar geflügelte Totenköpfe.
Holz, geschnitzt, farbig gefasst und teils vergoldet. H. je ca. 20,5 cm.