Los 5031

Breen, Gilles van
(um 1586-1602 tätig in Haarlem)Die Personifizierungn der Waghrheit, Gerechtigkeit und Nächstenliebe

14.760€ (US$ 16,966) *

Los 5031 - Breen, Gilles van - Die Personifizierungn der Waghrheit, Gerechtigkeit und Nächstenliebe - 0 - thumb

Auktionsdatum 9. Juni 2021

Lot 5031, Auction  117, Breen, Gilles van, Die Personifizierungn der Waghrheit, Gerechtigkeit und Nächstenliebe

zugeschrieben. Die Personifizierungen der Wahrheit, Gerechtigkeit und Nächstenliebe. 3 Radierungen mit Grabstichel im Oval. 21,9 x 16,8 cm. Unbeschrieben.

Prachtvolle, gegensatzreiche Drucke mit dem vollen Rand. Minimale Gebrauchsspuren, sonst vollkommen erhalten.