Los 5028

Bol, Ferdinand
(1616 Dordrecht - 1680 Amsterdam)Die Familie in der Stube

1.599€ (US$ 1,838) *

Los 5028 - Bol, Ferdinand - Die Familie in der Stube - 0 - thumb

Auktionsdatum 9. Juni 2021

Lot 5028, Auction  117, Bol, Ferdinand, Die Familie in der Stube

Die Familie im Zimmer. Radierung. 18,4 x 21,6 cm. B. 4, Dutuit 4, Hollstein 4. Wz. Bandenwappen mit Fleur-de-lis.

Die mit ihrer subtilen Lichtführung beeindruckende Interieurdarstellung in einem ganz ausgezeichneten, differenzierten Druck mit schmalem Rändchen. Die linke untere Ecke angesetzt, leicht vergilbt und stockfleckig, sonst in schöner und originaler Erhaltung.