Los 5024

Beham, Hans Sebald
(1500 Nürnberg - 1550 Frankfurt a. M.)Der heilige Hieronymus kniend

3.075€ (US$ 3,534) *

Los 5024 - Beham, Hans Sebald - Der heilige Hieronymus kniend - 0 - thumb

Auktionsdatum 9. Juni 2021

Lot 5024, Auction  117, Beham, Hans Sebald, Der heilige Hieronymus kniend

Der hl. Hieronymus kniend. Holzschnitt. 12,5 x 8,6 cm. (1521). B. 124, Pauli 895, Hollstein 895 II.

Ganz ausgezeichneter, klarer und gleichmäßiger Druck mit sehr feinem Rändchen um die Einfassung. Ganz schwache Alters- und Gebrauchsspuren, sonst tadellos. Selten.