Los 5001

Aldegrever, Heinrich
(1502 Paderborn - 1555/62 Soest)Die Geschichte Lots

677€ (US$ 778) *

Los 5001 - Aldegrever, Heinrich - Die Geschichte Lots - 0 - thumb

Auktionsdatum 9. Juni 2021

Lot 5001, Auction  117, Aldegrever, Heinrich, Die Geschichte Lots

Die Geschichte Lots. 4 Kupferstiche. Je ca. 11,3 x 8 cm. 1555. B. 14-17, Mielke (New Hollstein) 14-17.

Ausgezeichnete, gleichmäßige Drucke, zwei wohl etwas später. Jeweils mit sehr feinem Rändchen um die Plattenkante. Vereinzelt etwas gebräunt bzw. fleckig, minimale Gebrauchsspuren, sonst einheitlich und schön erhaltene Exemplare.