Los 8262

Mueller, Otto
Mädchen auf dem Kanapee

4.182€ (US$ 4,807) *

Los 8262 - Mueller, Otto - Mädchen auf dem Kanapee - 0 - thumb

Auktionsdatum 28.11.2020

Lot 8262, Auction  116, Mueller, Otto, Mädchen auf dem Kanapee

Mädchen auf dem Kanapee
Lithographie auf Japan. 1921/22.
29,5 x 39,5 cm (44,7 x 56 cm).
Signiert "Otto Mueller".
Karsch 146/II a (von b).

Einer der ca. 20 ungezählten Vorabzüge des Künstlers vor der Auflage für den Verlag Graphisches Kabinett I. B. Neumann, Berlin. Kräftiger, sehr schön abgestimmter Druck mit breitem Rand.