Los 7025

Berges, Werner
Bad

Zuschlag
320€ (US$ 368)

Los 7025 - Berges, Werner - Bad - 0 - thumb

Moderne Kunst Teil II (Katalog nur online verfügbar)
Auktionsdatum 27.11.2020

Lot 7025, Auction  116, Berges, Werner, Bad

Bad
Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 1968.
84,1 x 59 cm.
Signiert "Werner Berges" und datiert. Auflage 50 num. Ex.
Gäßler G 1968.1.

Aus der acht Blätter umfassenden Mappe "top-stars". Eigendruck, herausgegeben von der Galerie Schmücking, Braunschweig, mit deren Blindstempel unten links. Ausgezeichneter, in den Farben satter und kräftiger Druck der formatfüllenden Komposition.