Los 7018

Baum, Paul
Rathaus in St. Anna

Zuschlag
300€ (US$ 345)

Los 7018 - Baum, Paul - Rathaus in St. Anna - 0 - thumb

Moderne Kunst Teil II (Katalog nur online verfügbar)
Auktionsdatum 27.11.2020

Lot 7018, Auction  116, Baum, Paul, Rathaus in St. Anna

Rathaus in St. Anna
Kaltnadel auf Pro Patria-Bütten. 1907.
20,9 x 23,7 cm (33,5 x 43,2 cm).
Signiert "Paul Baum" und bezeichnet "Probedruck".
Hitzeroth Or 2.

Ausgezeichneter Druck mit reicher Gratwirkung, allseitig mit dem Schöpfrand.