Los 7008

Bach, Elvira
Kartoffelesserin

Zuschlag
340€ (US$ 391)

Los 7008 - Bach, Elvira - Kartoffelesserin - 0 - thumb

Moderne Kunst Teil II (Katalog nur online verfügbar)
Auktionsdatum 27.11.2020

Lot 7008, Auction  116, Bach, Elvira, Kartoffelesserin

Kartoffelesserin
Farbaquatinta auf Velin. 1998.
79,5 x 59,5 cm (87,8 x 66,2 cm).
Signiert "Elvira Bach".

Prachtvoller und farbsatter Druck mit Rand. Beigegeben: Zwei signierte Arbeiten von Otmar Alt, eine kolorierte Farblithographie sowie eine Farbaquatinta.