Los 6694

Danloux, Henri Pierre
Bildnis einer jungen Frau in Halbfigur und Dreiviertelprofil

3.075€ (US$ 3,534) *

Los 6694 - Danloux, Henri Pierre - Bildnis einer jungen Frau in Halbfigur und Dreiviertelprofil  - 0 - thumb

Auktionsdatum 27.11.2020

Lot 6694, Auction  116, Danloux, Henri Pierre, Bildnis einer jungen Frau in Halbfigur und Dreiviertelprofil

Bildnis einer jungen Frau in Halbfigur und Dreiviertelprofil nach links, mit schwarzen langen Locken und blauer Haarschleife.
Schwarze Kreide, blau und weiß gehöht mit Spuren von Rötel, alt montiert. 16,7 x 14,3 cm. Rechts hinter der Dargestellten signiert und datiert "Danloux / 1793".

In einem herrlichen, verziertem Goldrahmen der Zeit.