Los 6619

Niederländisch
17. Jh. Ornamententwurf mit Neptun in seinem Meereswagen in einer Kartusche

23.370€ (US$ 26,862) *

Los 6619 - Niederländisch - 17. Jh. Ornamententwurf mit Neptun in seinem Meereswagen in einer Kartusche - 0 - thumb

Auktionsdatum 27.11.2020

Lot 6619, Auction  116, Niederländisch, 17. Jh. Ornamententwurf mit Neptun in seinem Meereswagen in einer Kartusche

17. Jh. Ornamententwurf mit Neptun in seinem Meereswagen in einer Kartusche.
Feder und Pinsel in Braun und Grau über schwarzer Kreide. 8 x 22,5 cm. Wz. Wappen von Amsterdam.

Provenienz: Sammlung Adalbert Freiherr von Lanna (1836-1909), Prag (Lugt 2773).