Los 6316

Schmutzer, Jakob Matthias
Felsige Landschaft mit zwei Wanderern

Zuschlag
1.300€ (US$ 1,494)

Los 6316 - Schmutzer, Jakob Matthias - Felsige Landschaft mit zwei Wanderern - 0 - thumb

„Felix Austria“ (Katalog nur online verfügbar)
Auktionsdatum 26.11.2020

Lot 6316, Auction  116, Schmutzer, Jakob Matthias, Felsige Landschaft mit zwei Wanderern

Felsige Landschaft mit zwei Wanderern.
Pinsel in Grau und Braun über schwarzer Kreide. 42 x 54,2 cm. Unten rechts signiert und datiert "Schmutzer [1]794".

Provenienz: Aus einer unbekannten Sammlung AG (nicht bei Lugt).
Sammlung Dr. Robert Johannes Meyer, Hamburg.