Los 6122

Turpin de Crisse, Lancelot Theodore
Berglandschaft am Epomeo auf Ischia mit einem Maulbeerbaum und Bauernhäusern

5.166€ (US$ 5,938) *

Los 6122 - Turpin de Crisse, Lancelot Theodore - Berglandschaft am Epomeo auf Ischia mit einem Maulbeerbaum und Bauernhäusern - 0 - thumbLos 6122 - Turpin de Crisse, Lancelot Theodore - Berglandschaft am Epomeo auf Ischia mit einem Maulbeerbaum und Bauernhäusern - 1 - thumbLos 6122 - Turpin de Crisse, Lancelot Theodore - Berglandschaft am Epomeo auf Ischia mit einem Maulbeerbaum und Bauernhäusern - 2 - thumb

Auktionsdatum 26.11.2020

Lot 6122, Auction  116, Turpin de Crisse, Lancelot Theodore, Berglandschaft am Epomeo auf Ischia mit einem Maulbeerbaum und Bauernhäusern

Berglandschaft am Epomeo auf Ischia mit einem Maulbeerbaum und Bauernhäusern.
Öl auf Papier, auf Pappe aufgezogen. 25,3 x 31,7 cm. Verso auf einem alten Klebeetikett in Feder monogrammiert, datiert und bezeichnet "No. 20 / Ja / 1822 / LT.d.G.", sowie auf dem Trägerkarton in schwarzer Feder betitelt "Veduta del Monte Epomeo dalle alture di(e?) Lacco".