Los 6462

Deutsch
um 1810/1820. Profilbildnis eines blondgelockten jungen Mannes nach links

123€ (US$ 137) *

Los 6462 - Deutsch - um 1810/1820. Profilbildnis eines blondgelockten jungen Mannes nach links - 0 - thumb

Lot 6462, Auction  115, Deutsch, um 1810/1820. Profilbildnis eines blondgelockten jungen Mannes nach links

um 1810/1820. Profilbildnis eines blondgelockten jungen Mannes nach links, in blauer Jacke mit weißer Halsbinde und plissiertem Jabot. Aquarell und Gouache auf Elfenbein. 3,1 x 2,6 cm (oval). In Medaillonrahmen aus vergoldetem Metall, rückseitig unter Glas heller Stoff mit blonder Haarlocke und zwei blauen Vergissmeinnicht aus gefärbtem Karton.

Provenienz: Sammlung Grothe.