Kietz, Julius Ernst Benedikt und Heine, Heinrich
Lithographisches Porträt mit Weißerhöhung
Heineken, Karl Heinrich von
Idée générale d'une collection complette d'estampes
350€ (US$ 376)
Isabey, Jean-Baptiste
Caricatures. Mit 10 kolorierten Lithographien und 2 Original-Aquarellen
2.000€ (US$ 2,151)
Kipping, Heinrich
Antiquitatum Romanorum. Letzte erw. Ausgabe.
Kolb, Johann Christoph
Mythoi Aisopikoi (graece). 50 Esopische Fablen
Kupferstich-Sammelalbum
Album mit einer privat angelegten Sammlung von ca. 210 Kupferstichen
Lemberger, Ernst
Großes Galeriewerk internationaler Meister der Miniaturmalerei
250€ (US$ 269)
Niccolini, Giovanni Battista
Elogio di Leon Batista Alberti
Piranesi, Giovanni Battista
Drei Radierung nach Piranesi
1.000€ (US$ 1,075)
Salver, Johann Octavian
Proben des hohen Teutschen Reichs Adels
Schinkel, Karl Friedrich
Sammlung architectonischer Entwürfe
Tiepolo, Giovanni Battista - nach
Excellentissimo viro Friderico Comiti Savorniano senatori
Holbein, Hans
Oeuvre. Première partie: Le triomphe de la mort
Valesio, Giovanni Luigi
Raccolta di santi padri nel deserto
Libri de Horas de los Reyes Católicos-Voustre Cemeure
Ms. Vit 25-5 - 78 B 13
3.000€ (US$ 3,226)
Soemmering, Samuel Thomas
Abbildungen des menschlichen Hoerorganes. Geschmackes und der Stimme. Organe des Geruches
80€ (US$ 86)