Los 8193
Picasso, Pablo
(1881 Málaga - 1973 Mougins)Peintre au Travail avec Modèle barbu et une Spectatrice en Tailleur
Schätzung
4.000€ (US$ 4,301)
Peintre au Travail avec Modèle barbu et une Spectatrice en Tailleur
Radierung und Aquatinta auf Au Vent d'Arles-Velin. 1963.
23,2 x 33 cm (41,6 x 55 cm).
Signiert "Picasso" und bezeichnet "H.(ors) C.(ommerce)". Auflage 20 num. Ex.
Geiser/Baer 1127 Bc (von C), Bloch 1130.
Druck nach der Verstählung der Platte. Erschienen als Frontispiz zu dem Buch von Jaime Sabartés "Les bleus de Barcelone", Paris 1963, herausgegeben von Au Vent d'Arles, aus einer Gesamtauflage von mindestens 145 Exemplaren. Prachtvoller Druck mit breitem Rand.