Los 8189
Braque, Georges
(1882 Argenteuil - 1963 Paris)Les étoiles
Schätzung
Les étoiles
Farblithographie auf BFK Rives-Velin. 1959.
32 x 37,3 cm (48,4 x 64,7 cm).
Signiert "G. Braque". Auflage 300 num. Ex.
Maeght 1029, Vallier S. 294.
Herausgegeben von der Galerie Maeght, Paris, unten links mit deren Blindstempel. Prachtvoller Druck mit dem wohl vollen Rand.