Los 7309
Picasso, Pablo
(1881 Málaga - 1973 Mougins)Le vieux roi
Schätzung
800€ (US$ 860)
Post War und Zeitgenössische Kunst II (Katalog nur online verfügbar)
Le vieux roi
Lithographie auf Arches-Velin (Wz. "Arches" und "Mourlot"). 1959.
64,9 x 50 cm (66,8 x 51,6 cm).
Auflage 1000 Ex.
Bloch 869, Mourlot 317.
Aus der Auflage von 1000 im Stein signierten Exemplaren mit der Stempelsignatur. Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand, rechts mit dem Schöpfrand.