Los 7282
Koberling, Bernd
(1938 Berlin )Spannweiten
Schätzung
Post War und Zeitgenössische Kunst II (Katalog nur online verfügbar)
"Spannweiten"
Pinsel in Schwarz und Aquarell auf Velin. 1982.
29,6 x 42 cm.
Unten links mit Pinsel in Schwarz signiert "Koberling" und datiert, darunter mit Bleistift betitelt.
Mit ausgebreiteten Armen segelt uns der Dargestellte entgegen. Eine zugleich abstrakt wirkende und doch kohärente Komposition.
Provenienz: Galerie Gmyrek, Düsseldorf (mit deren Etikett auf der ehemaligen Rahmenrückwand)
Privatbesitz Nordrhein-Westfalen