Los 7193
Barnils, Sergi
(1954 Äquatorialguinea, lebt in Barcelona)ohne Titel
Schätzung
350€ (US$ 376)
Post War und Zeitgenössische Kunst II (Katalog nur online verfügbar)
Ohne Titel
Aquarell, Öl, Wachskreiden und Collage auf genarbtem Karton. 2008.
30 x 30 cm.
Unten rechts mit Bleistift signiert "Barnils".
Das Werk stammt aus der Serie „Estudi de Conformacions“, für die Barnils eine Reihe von Pappbildern unterschiedlicher Größe entwarf. Inspiriert von der Bibel und der Natur, verwendet er Symboliken und fröhliche Farben wodurch seine Werke Ausdruck von Lebensfreude und Gottesliebe werden.