Los 7142

Schlichter, Rudolf
(1890 Calw - 1955 München)Der Bräutigam

Schätzung

Los 7142 - Schlichter, Rudolf - Der Bräutigam - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7142, Auction  124, Schlichter, Rudolf, Der Bräutigam

Der Bräutigam
Lithographie auf Velin. 1922.
33,7 x 24,4 cm (41,1 x 30,9 cm).
Signiert "Rudolf Schlichter".
Söhn HdO 72711-9.

Erschienen in: Die Schaffenden, 3. Jahrgang, 3. Mappe, herausgegeben von Paul Westheim. Unten links mit deren Blindstempel (Lugt 4783). Prachtvoller Druck mit Rand.

Provenienz: Privatbesitz Schweiz