Los 7117

Müller, Richard
Masken; 1918

Schätzung

Los 7117 - Müller, Richard - Masken; 1918 - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7117, Auction  124, Müller, Richard, Masken; 1918

Masken; 1918
2 Radierungen in Schwarzbraun auf festem Velin bzw. Bütten. 1915/1918.
12,4 x 22,3 bzw. 21,6 x 27,7 cm (18,5 x 32 bzw. 35 x 49,6 cm).
Beide signiert "Rich. Müller". 1 Bl. Auflage 82 num. Ex.
Günther 73 und 87.

Prachtvolle Drucke mit zartem Plattenton und mit breitem Rand.