Los 7114
Müller, Richard
(1874 Tschirnitz, Böhmen - 1954 Dresden)Maus mit Nuss; Maus mit Lorbeerzweig; Maus mit Hafer
Schätzung
Maus mit Nuss; Maus mit Lorbeerzweig; Maus mit Hafer
3 Radierungen auf Velin. 1910/15.
Bis 12 x 33 cm (bis 18,8 x 45 cm).
Jeweils signiert "Rich. Müller".
Günther 58, 59 und 79.
Prachtvolle, klare Drucke, teils mit schön zeichnender Facette, mit breitem bzw. dem vollen Rand.