Los 7079

Kubin, Alfred
(1877 Leitmeritz, Böhmen - 1959 Wernstein)Transport im Gebirge

Schätzung

Los 7079 - Kubin, Alfred - Transport im Gebirge - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7079, Auction  124, Kubin, Alfred, Transport im Gebirge

Transport im Gebirge
Lithographie auf Japanbütten. 1929.
25,4 x 22,8 cm (41 x 31,3 cm).
Signiert "Kubin". Auflage 150 Ex.
Raabe 380, Hoberg 114.

Erschienen in Die Schaffenden, VI. Jg., 1. Mappe, Euphorion-Verlag, Berlin 1929. Ausgezeichneter Druck mit dem vollen Rand, unten und links mit dem Schöpfrand.