Los 7054

Höch, Hannah
(1889 Gotha - 1978 Berlin)Raupe

Schätzung

Los 7054 - Höch, Hannah - Raupe - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 7054, Auction  124, Höch, Hannah, Raupe

Raupe
Bleistift auf Maschinenpapier.
8,3 x 7,1 cm.
Unten rechts mit Bleistift monogrammiert "H.H.", verso mit dem Nachlaßstempel "RÖSSNER-HÖCH".

Kleine zarte Beistiftzeichnung einer sich aufstellenden Raupe in dem für Hannah Höch so gerne benutzten kleinen Format.

Provenienz: Privatbesitz Hamburg (seit 1989)
Galerie Bodo Niemann, Berlin