Los 6821
Rocke, Dorothee
(1949 Kiel, lebt in Frankfurt/Main)Ohne Titel
Schätzung
240€ (US$ 258)
Flash #1 – Die Sammlung Henning Lohner
Ohne Titel
Bleistift und Graphitstift auf Velin. 2015.
21 x 29,7 cm.
Verso im Unterrand signiert "Rocke", datiert und bezeichnet "Bleistift auf Papier".
Ein zartes Liniengespinst durchzieht die Bildfläche und scheint sie nach unten und rechts hin zu sprengen, zu erweitern in einen imaginativen Raum.
Provenienz: Galerie Inga Kondeyne, Berlin