Los 6583

Boys, Thomas Shotter
(1803-1874, London)Blick in das Seitenschiff des Regensburger Doms.

Schätzung
800€ (US$ 860)

Los 6583 - Boys, Thomas Shotter - Blick in das Seitenschiff des Regensburger Doms. - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 6583, Auction  124, Boys, Thomas Shotter, Blick in das Seitenschiff des Regensburger Doms.

Blick in das Seitenschiff des Regensburger Doms mit dem Albertus-Magnus-Altar vor der Wand des nördlichen Querhauses.
Aquarell über Feder in Grau. 33,4 x 23,6 cm. Um 1836.

Provenienz: Aus einer wohl bisher unbekannten Sammlung (verso Stempel, nicht in Lugt).