Los 6573

Drielst, Egbert van
(vor 1745 Groningen - 1818 Amsterdam)Pastorale Landschaft mit einem Schafhirten im Schatten unter einem Baum

Schätzung
2.800€ (US$ 3,011)

Los 6573 - Drielst, Egbert van - Pastorale Landschaft mit einem Schafhirten im Schatten unter einem Baum - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 6573, Auction  124, Drielst, Egbert van, Pastorale Landschaft mit einem Schafhirten im Schatten unter einem Baum

Pastorale Landschaft mit einem Schafhirten im Schatten unter einem Baum.
Aquarell auf Velin. 51,9 x 61,2 cm. Unten links monogramiert und datiert "E.v.D. 1794".

Provenienz: Sammlung Barbara Piasecka Johnson, Monaco.
Deren Auktion Sotheby's, Paris, am 15. Oktober 2003 (Collection de Madame Barbara Piasecka Johnson, Mobilier, Sculptures et Objets D'Art, Orfevrerie, Ceramiques et Dessins Anciens Provenant de sa Residence de Monaco), Los 134.