Los 6216

Rahmen
Louis XIV. Rahmen, Frankreich 17./18. Jh.

Schätzung

Los 6216 - Rahmen - Louis XIV. Rahmen, Frankreich 17./18. Jh.  - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Auktionsdatum 28.11.2024

Lot 6216, Auction  124, Rahmen, Louis XIV. Rahmen, Frankreich 17./18. Jh.

Louis XIV. Rahmen, Frankreich 17./18. Jh.,
geschnitzt und vergoldet, verzierte Sichtleiste, glatte Hohlkehle, ansteigendes Profil mit schraffiertem Grund und Ranken, abfallendes glattes Profil, verzierte Leiste als Abschluss. Mit altem Aufhänger.

Lichtes Maß: 63,5 x 48 cm.
Profilbreite: 10 cm.