Los 6120
Kaufmann, Karl
(1843 Neuplachowitz - 1905 Wien)Schiffe und Boote im Hafen von Istanbul
Schätzung
3.500€ (US$ 3,763)
Auktionsdatum 28.11.2024
Schiffe und Boote im Hafen von Istanbul.
Öl auf Leinwand, doubliert. 67 x 104 cm. Rechts unten signiert und datiert "Karl Kaufmann 1896".
Die Ansicht von Istanbul ist eine der pittoresken orientalischen Stadtansichten, die zum ständigen Repertoire des Künstlers gehören.