Los 6120

Kaufmann, Karl
(1843 Neuplachowitz - 1905 Wien)Schiffe und Boote im Hafen von Istanbul

Schätzung
3.500€ (US$ 3,763)

Los 6120 - Kaufmann, Karl - Schiffe und Boote im Hafen von Istanbul - 0 - thumbLos 6120 - Kaufmann, Karl - Schiffe und Boote im Hafen von Istanbul - 1 - thumbLos 6120 - Kaufmann, Karl - Schiffe und Boote im Hafen von Istanbul - 2 - thumbExtragroße Abbildung

Auktionsdatum 28.11.2024

Lot 6120, Auction  124, Kaufmann, Karl, Schiffe und Boote im Hafen von Istanbul

Schiffe und Boote im Hafen von Istanbul.
Öl auf Leinwand, doubliert. 67 x 104 cm. Rechts unten signiert und datiert "Karl Kaufmann 1896".

Die Ansicht von Istanbul ist eine der pittoresken orientalischen Stadtansichten, die zum ständigen Repertoire des Künstlers gehören.