Los 5567

Haid, Johann Jakob
(1704 Kleineislingen - 1767 Augsburg)La Pensive (Die Nachdenkliche)

Schätzung
350€ (US$ 376)

Los 5567 - Haid, Johann Jakob - La Pensive (Die Nachdenkliche) - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 5567, Auction  124, Haid, Johann Jakob, La Pensive (Die Nachdenkliche)

La Pensive (Die Nachdenkliche). Schabkunstblatt mit altem Kolorit und Weißhöhungen. 35,8 x 26,8 cm. Nicht bei Nagler. Wz. undeutlich (Bekröntes Wappen?).

Ganz ausgezeichneter Druck mit schön differenziertem und frisch erhaltenem Kolorit, mit schmalem Rand. Minimal stockfleckig und angestaubt, kleine hinterlegte Läsur im Rand rechts oben, Knickfalte in der oberen linken Ecke, geglättete Horzontalfalte verso oben, weitere Knick- und Knitterspuren sowie schwache Gebrauchsspuren, sonst in sehr guter Erhaltung. Selten.