Los 5551
Goya, Francisco de
(1746 Fuendetodos - 1828 Bordeaux)El buitre carnivoro; Se defiende bien
Schätzung
El buitre carnivoro; Se defiende bien. 2 Radierungen mit Aquatinta auf Velin. Je ca. 17,4 x 22 cm (Plattenrand); 23,7 x 32,4 cm (Blattgröße). Delteil 195, 197, Harris 196, 198, III, wohl 3. Ausgabe (von 7).
Blatt 76 und 78 der Folge Los Desastres de la Guerra. Ausgezeichnete Drucke mit schmalem bzw. breitem Rand. Minimal angestaubt, vereinzelt winzige kaum merkliche Stockfleckchen, schwach gebräunt bzw. lichtrandig, verso kleine Montierungsreste, sonst einheitlich schön erhalten.