Los 5492

Bernini, Giovanni Lorenzo - nach
(1598 Neapel - 1680 Rom)7 Blatt nach Dekorationen des Künstlers

Schätzung
250€ (US$ 269)

Los 5492 - Bernini, Giovanni Lorenzo - nach - 7 Blatt nach Dekorationen des Künstlers - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 5492, Auction  124, Bernini, Giovanni Lorenzo - nach, 7 Blatt nach Dekorationen des Künstlers

nach. 7 Blatt nach Dekorationen des Künstlers in Rom. 7 Radierungen von Francesco Aquila. Ca. 23,1 x 36 cm bis 28,8 x 41,7 cm. (1713). Wz. Fleur-de-lis im Kreis.

Aus "Raccolta di vasi diversi [...] e di varie targhe sovrapposte alle Fabbriche più insigni di Roma da celebri architetti moderni". Ganz ausgezeichnete Drucke mit schmalem bis feinem Rand. Minimal angestaubt, zu den Außenrändern hin leicht stockfleckig, weitere kleine Gebrauchsspuren, sonst in sehr guter und einheitlicher Erhaltung.