Los 5459

Uhl, Joseph
(1877 New York - 1945 Bergen bei Traunstein)Ahasver

Schätzung

Los 5459 - Uhl, Joseph - Ahasver - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 5459, Auction  124, Uhl, Joseph, Ahasver

Ahasver. Radierung und Aquatinta. 26,7 x 43 cm. Unterhalb der Darstellung signiert und betitelt. (1909).

Ganz ausgezeichneter Druck auf dem vollen Bogen. Minimal vergilbt und mit schwachem Lichtrand, punktuelle Stockflecken, weitere geringe Gebrauchsspuren, sonst tadellos.