Los 5321

Tiepolo, Giovanni Battista
(1696 Venedig - 1770 Madrid)Nymphe mit kleinem Satyr und zwei Ziegen

Schätzung
1.800€ (US$ 1,935)

Los 5321 - Tiepolo, Giovanni Battista - Nymphe mit kleinem Satyr  und zwei Ziegen - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 5321, Auction  124, Tiepolo, Giovanni Battista, Nymphe mit kleinem Satyr  und zwei Ziegen

Ninfa con un piccolo satiro - Nymphe mit kleinem Satyr und zwei Ziegen. Radierung. 14 x 17,5 cm. De Vesme 7, Rizzi (1970) 32, Rizzi (1971) 33, Succi 45. Wz. Fragment.

Ganz augezeichneter, klarer Druck mit breitem Rand. Marginale Gebrauchsspuren, verso vereinzelte schwache Leimrestchen, sonst in sehr schöner Erhaltung.