Los 5279

Heideloff, Viktor Wilhelm Peter
(1757-1817, Stuttgart)Innere Ansichten der Gebäude und Garten-Partien in Hohenheim

Schätzung

Los 5279 - Heideloff, Viktor Wilhelm Peter - Innere Ansichten der Gebäude und Garten-Partien in Hohenheim - 0 - thumbLos 5279 - Heideloff, Viktor Wilhelm Peter - Innere Ansichten der Gebäude und Garten-Partien in Hohenheim - 1 - thumbExtragroße Abbildungen

Lot 5279, Auction  124, Heideloff, Viktor Wilhelm Peter, Innere Ansichten der Gebäude und Garten-Partien in Hohenheim

Innere Ansichten von Hohenheim. III. Heft: Merkwürdigste Innere Ansichten der Gebäude und Garten-Partien in Hohenheim: Die Bibliothek und Der Tempel der Cybele. 2 Aquatintaradierungen mit zeitgenöss. Kolorit. Je ca. 31 x 40,5 cm. Broschur d. Z. (fleckig, berieben, Rücken lädiert), Titel und jeweils zugehöriges Textblatt. (Nürnberg, Johann Friedrich Frauenholz 1795).

Ganz ausgezeichnete Drucke mit Rand bzw. mit feinem Rändchen. Teils leicht vergilbt und fleckig, mit geringen Knitterspuren im äußeren Rand.