Los 5202

Ribera, Jusepe de
(um 1590 Jatiba - 1652 Neapel)Der hl. Hieronymus hört die Trompete des jüngsten Gerichts

Schätzung

Los 5202 - Ribera, Jusepe de - Der hl. Hieronymus hört die Trompete des jüngsten Gerichts - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 5202, Auction  124, Ribera, Jusepe de, Der hl. Hieronymus hört die Trompete des jüngsten Gerichts

Der hl. Hieronymus hört die Trompete des Jüngsten Gerichts. Radierung und Kupferstich. 32,7 x 24,4 cm. 1621. B. 5, Brown 4.

Ganz ausgezeichneter, wenngleich etwas später Abzug mit Rändchen um die Plattenkante. Geringfügige Erhaltungsmängel, der Gesamteindruck jedoch gut.