Los 512
Dürer, Albrecht
(1471-1528)Die Apokalypse. The Apocalypse. Prestel 1999
Schätzung
150€ (US$ 161)
Dürer, Albrecht. Die Apokalypse. The Apocalypse. Faksimile der deutschen Urausgabe von 1498 "Die heimlich Offenbarung Johannis". Faksimile und Kommentar. Mappe und Buch. 49 x 33 bzw. 24 x 16,5 cm. Schwarze OPappmappe mit illustriertem ODeckelschild bzw. illustrierter OPappband, zusammen in OPappkassette (diese gering berieben und minimal fleckig). München, Prestel, 1999.
Eines von 700 arabisch nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage: 750). Faksimile auf festen, schneeweißen Bütten, herausgegeben von Ludwig Grote mit dessen Kommentartexten. – Wohlerhalten, kaum Gebrauchsspuren.