Los 5037

Bosse, Abraham
(1604 Tours - 1676 Paris)Die vier Elemente

Schätzung

Los 5037 - Bosse, Abraham - Die vier Elemente - 0 - thumbExtragroße Abbildung

Lot 5037, Auction  124, Bosse, Abraham, Die vier Elemente

Die vier Elemente. 4 Radierungen. Je ca. 14,9 x 11,2 cm. Blum 940-943 , Duplessis 1090-1093, Lothe 285-288.

Die vollständige Folge der vier Elemente in ausgezeichneten, zeitgenössischen Abzügen mit Rand. Stellenweise minimal stockfleckig und geringfügig gebräunt, die Ränder teils minimal bestoßen, sonst sehr gut erhalten.