Los 481
Zweyter Nachtrag
zur Anweisung zum Sticken
Schätzung
1.500€ (US$ 1,613)
Zweyter Nachtrag zur Anweisung zum Sticken besonders zur weise Stickerey 12 Blatt. Mit gestochenem Titel und 22 kolorierten Kupferstichen. 15 x 21,5 cm. In Moderner Pappkassette. Nürnberg, Raspischen Handlung, 1792.
Filigrane florale Strickmuster im hübschen und kräftigen Kolorit. – Etwas stockfleckig und leicht knickspurig. Sehr dekorativ.