Los 481

Zweyter Nachtrag
zur Anweisung zum Sticken

Schätzung
1.500€ (US$ 1,613)

Los 481 - Zweyter Nachtrag - zur Anweisung zum Sticken  - 0 - thumb

Lot 481, Auction  124, Zweyter Nachtrag, zur Anweisung zum Sticken

Zweyter Nachtrag zur Anweisung zum Sticken besonders zur weise Stickerey 12 Blatt. Mit gestochenem Titel und 22 kolorierten Kupferstichen. 15 x 21,5 cm. In Moderner Pappkassette. Nürnberg, Raspischen Handlung, 1792.
Filigrane florale Strickmuster im hübschen und kräftigen Kolorit. – Etwas stockfleckig und leicht knickspurig. Sehr dekorativ.