Los 3657

Sewcz, Hans Martin
(geb. 1955)Bert Papenfuß. Fotoporträt. Silbergelatineabzug

Schätzung

Los 3657 - Sewcz, Hans Martin - Bert Papenfuß. Fotoporträt. Silbergelatineabzug - 0 - thumb

Lot 3657, Auction  124, Sewcz, Hans Martin, Bert Papenfuß. Fotoporträt. Silbergelatineabzug

Sewcz, Hans Martin. Bert Papenfuß. Fotoporträt des Lyrikers. Silbergelatineabzug des Lyrikers, verso bezeichnet, signiert, datiert und mit dem Stempel des Fotografen. 45 x 29 cm. Späterer Druck, nach 1978.
Künstlerexemplar, bezeichnet mit "E.A." (Epreuve d'Artiste). Porträt des in Stavenhagen geborenen Lyrikers (1956-2023), des zuverlässig widerständigen Prenzlauer-Berg-Szene-Urgesteins, "jede Uhr isn zeitzuender". – In sehr guter Erhaltung.